Советы по созданию Креативов для Пушей

Советы по созданию Креативов для Пушей

Нам крайне больно смотреть, как рекламодатели сливают все свои деньги в минус лишь потому, что до сих пор не осознали что пуши - это не тизеры, баннеры, поп-апы и т.д., а кардинально другой формат рекламы, который, соответственно требует, нового подхода.
Итак, небольшой гайд, как как создавать”продающие” пуши.
  1. Меньше «Жэсти»
“ШОК”, “Врачи скрывали от нас”, “Малышеву уволили с 1го канала за это..” - такие излюбленные приемы с шок-контентом неплохо заходили с тизерами, когда стояла задача замаскировать рекламный блок под основной контент сайта и при этом постараться привлечь внимание пользователя любыми способами.
Пуши сами по себе привлекают внимание, когда всплывают на экране телефона или десктопа. Задача рекламодателя в данном случае - вызвать интерес к конкретному предложению, а не просто вызвать желание кликнуть по ссылке.
В противном случае, даже если Вы обеспечите себе некоторое количество кликов, едва ли хоть один из них приведет к лиду.
2.Персонализация
Как на мобильных, так и на десктопных устройствах пуши отображаются в той части экрана, где пользователи привыкли видеть уведомления о личных сообщения или письмах. Стоит обязательно учитывать этот фактор.
Конечно, Вы не обязаны знать всех потенциальных покупателей поименно: вполне достаточно добавить нейтральный вариант обращения, например: “Только для Вас”. Для некоторых свипстейков неплохо заходят уведомления из разряда “Поздравляем, ваш IP выиграл…”. Вроде ничего нового не изобрели, но с учетом формата пуш-уведомлений может дать неплохой отклик.
3.Подбираем картинку.
Все в детстве любили книжки с картинками и до сих пор визуальная часть контента играет для нас важную роль. Лишнее доказательство - популярность Инстаграма, где акцент сделан именно на изображения.
К сожалению, мы достаточно часто сталкиваемся с тем, что рекламодатели пренебрегают картинками для пушей и полагают, что для данного формата текста вполне достаточно.
Спешим вас разочаровать: придется потратить время на поиск подходящего изображения. Как показывает практика, пуши с картинками выгодно отличаются от прочих всплывающих объявлений, привлекают больше внимания и побуждают пользователя с ними взаимодействовать.
Конечно, это все при условии, что Вы качественную продающуюся картинку.
Напомним, что в DatsPush есть на этот случай специальный формат RichPush;)
4. Разбиваем текст
Мы не зря выделили заголовок в отдельную строку. Такой подход позволяет тезисно передать основную информацию, которая и должна в первую очередь “зацепить” пользователя. А уже непосредственно в строке “текст” можно чуть более подробно рассказать о Вашем предложении.
Таким образом, Вы сразу обозначите основную информацию и не дадите тексту слиться в одно не читаемое предложение.
Кстати, нечетные цифры (например: 37, 129, 2903) - вызывают у пользователей больше доверия.
5. Примеры удачных креативов:
Для наглядности мы решили показать пару удачных Пуш-уведомлений в DatsPush.
Каждый пользователь считал, что получил важное сообщение, адресованное непосредственно ему.
За счет этого данные креативы набрали высокий CTR и показали неплохой конверт.
У вас (1) новое сообщение!
Your phone has (12) problem
Считаете, что Вы все это и так знали, но креативы все равно оставляют желать лучшего? 

Comments

Popular posts from this blog

Заработок на Арабах

Арбитраж на Кворк: как я зарабатываю 40к деревянных в месяц пиная